Что скрывает кожа

Что скрывает кожа, книга, отзыв
5/5 - (2 голоса)

Фото не моё, но весьма удачное. Давно обещала про эту книгу рассказать. «Что скрывает кожа». Автор, доктор медицины из Германии Йаэль Адлер. Читала медленно и наслаждалась. Если б я биологию в школе преподавала, я б заставила подростков книгу прочитать и вызубрить. Ещё и контрольную бы придумала с вопросами типа «как лечить целлюлит?» или «Маша сделала татуировку и заболела раком, есть ли связь?»

Итак, что скрывает кожа

  • Тату и перманентный макияж  делают настолько ядовитыми красками, что они могут повреждать геном и сказываться аж на внуках!
  • Втирать в кожу масло вредно и ничем не помогает от растяжек
  • Кожа весит 20 кг
  • Кожа не любит мытьё и её бесит наша косметика
  • Идеальный крем для всех ещё не изобретен
  • Без витамина D нам не выжить
  • У кожи есть своеобразный мозг и она чувствует запахи
  • В Германии грибок на ногах в зависимости от региона до 80%
  • Депрессия может случиться от нехватки прикосновений и секса
  • Целоваться очень полезно
  • Мыло нам нужно не чаще раза в неделю
  • Крем очень нужен рукам и ногам
  • Причины ранних морщин: молоко, сахар, углеводы, алкоголь
  • Жир коже полезен, но принимать надо внутрь
  • Лазер, ботокс, гиалуронка — работающие методы, но в руках специалиста, а не маньяка

Из комментариев к обсуждению книги «Что скрывает кожа»

Спорные вещи — вроде логичные, но на практике не подтверждаются. Мне 33 и у меня нет морщин, хотя я ем практически одни углеводы, люблю сладкое и лопаю его несколько раз в день понемногу (а иногда прям помногу), то же с белым хлебом, не брезгую булками, обожаю молоко, особенно сырое. Масло полезно и внутрь и снаружи, я в подростковом возрасте существенно уменьшила кол-во растяжек с помощью миндального. Моя кожа лица любит крем, без него она тускнеет и обижается, тело тоже не против, чтобы его мазали. Идеальный крем не будет изобретен, ибо все мы разные. Мыло убивает микробы, и если ты потеешь, оно нужно чаще, чем раз в неделю, а все мы потеем по-разному, и климат тоже разный. Про мозг и запахи — не верю. В общем надо, наверное, найти и почитать, как она все объясняет, мне нелогично, не верю.

Дружочек, мозг, конечно, не тот, что стихи пишет, но решение убрать руку от горячего принимает кожа, а не головной мозг. Рецепторы, улавливающие запахи, есть не только в носу, но и в почках и кишечнике, например. Растяжки могли просто стать менее видимыми и без масла. Они бывают и невилимые почти, кстати. Про углеводы, сахар и возраст скажу, что мы-то, например, почти ровесницы и морщин у меня дофига, а влияние генетики, окружающей среды, климата, уровня стресса и почему все стареют по-разному это из другой книжки про «Эффект теломер», которую я сейчас читаю)

Я о том и говорю, что все очень индивидуально, и я против общих правил. Ну точнее вот таких, типа морщины от сладкого и молока. Да нифига!

И не только от них, увы.

 

Оки, масло не поможет от растяжек, а пишут ли что поможет? Ну, кроме ответа «ничего»?))

Их можно предотвратить или сделать почти незаметными, а так ты угадала, ничего😑

А шо говорят про сделать почти незаметными, как?

Лазером эффктивней всего.

Это убийственно(

Да больно, но наука работает над этим.

Где купить книгу

В общем, книга очень интересная и полезная, рекомендую. Книгу «Что скрывает кожа» можно купить в разных форматах по ссылке на Labirint.ru, этим вы ещё и поможете мне купить новые книги о здоровье. Почитать другие обзоры книг о здоровье можно по ссылке или у меня в Инстаграме по тегу Зожчтиво. Спасибо! Берегите себя и кожу!

Купить книгу Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

Что скрывает кожа, книга, отзыв

Be the first to comment on "Что скрывает кожа"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*