Кетодиета-книги, LCHF: что почитать за 4 часа или за лето

кетодиета читать книги
4.8/5 - (18 голосов)

Когда я начинала свой кето-путь, мне очень не хватало информации по теме. Многих ошибок можно было бы избежать, если бы я сначала прочитала пару книг по теме, а уже потом начала бы эксперимент. Зато именно ошибки и проблемы натолкнули меня на многие полезные книги о здоровье и кето. Теперь, когда всё изучено и прочитано, могу даже составить список полезных кето-книг. Все доступны на русском языке и вы легко найдете их в магазинах или интернет-магазинах. Для совсем ленивых, даже размещаю ссылки в конце.


Итак, если вам интересна кетодиета или LCHF, рекомендую почитать:

Обязательные кето-книги

  1. «Революция в еде! LCHF Диета без голода«. Доктор Андреас Энфельдт кратко и по делу расскажет, как жить дальше и что есть. Читается за 4 часа! Если у вас совсем мало времени, что осильте хотя бы эту одну из всех. Уверена, когда втянетесь, уже не сможете остановиться и прочитаете все остальные. Есть рецепты. Подробный отзыв клик-клик по синей ссылке.
  2. «Кето-диета» или «Клетка на диете«. Автор доктор Джозеф Меркола объяснит, что кетодиета — это не ради «ого, я похудела на жире!», а ради здоровья ваших митохондрий. Заодно объяснит,что такое митохондрии и почему они достойны заботы и внимания. Посоветует много полезного о здоровом образе жизни. Эта книга выходила в России с двумя разными обложками и названиями, но текст тот же, будьте бдительны! В оригинале называется Fat for Fuel.
  3. «Еда и мозг«. Доктор Дэвид Перлмуттер (при участии Кристин Лоберг) объяснит подробно, как ваш рацион влияет на здоровье с точки зрения невролога. Убедительно и с хорошими рецептами. Если, не дай бог, вам или вашим близким знакомы такие проблемы: нарушения памяти, внимания и концентрации, когнитивные нарушения, депрессия, тревога, бессоница, эпилепсия, мигрень, артрит, диабет, кишечные проблемы, ожирение. То в этой книги и в книге доктора Мерколы вы найдете много полезных рекомендаций.

Эти три я считаю самые полезные и вдохновляющие. После них вы точно не сможете положить в рот углевод, не задумываясь о последствиях.

Что ещё почитать

  1. «Почему мы толстеем«. Автор Гэри Таубс. Отличная книга ЗОЖ-журналиста об истории массового заблуждения в сторону углеводов. Отвечает на вопрос, как так вышло, что все сейчас едят углеводы и считают, что это нормально. Заодно напомнит, что такое «нормальное питание» на самом деле. В других кето-книгах вам часто будут встречаться ссылки на эту, потому что Гэри переработал огромное количество исследований и отлично структурировал информацию.
  2. «Пшеничные килограммы. Как углеводы разрушают тело и мозг«. Доктор Уильям Дэвис так люто ненавидит пшеницу, что после этой книги вам тоже не захочется хлеба. В этой книге автор подробно объясняет, что не так с современной пшеницей. Спойлер: в ней в 200 раз больше глютена, который, по сути, клей для вашего кишечника, наносящей вред вашему здоровью, вне зависимости от того, есть у вас на него аллергия или нет. На эту книгу меня навела рекомендация доктора Перлмуттера, теперь рекомендую её вам в 10 словах: после этой книги я не съела ни одного куска хлеба. Аминь!
  3. «На сладком поводке» или «Сахарная ловушка». Доктор Марк Хайман заставит вас разлюбить сахар и порекомендует свою программу избавления от сахарной зависимости, рассчитанную на 10 дней. Если вам предстоит 10-дневный отпуск, попробуйте прочитать эту книгу накануне, подготовиться и пройти программу. Честное слово, жизнь без сахара есть! Книга тоже выходила в разное время с двумя разными обложками, но текст один и тот же.

И если после этого у вас ещё остались силы на чтение книг о здоровье, то почитайте что-то о здоровье кишечника

Либо «Очаровательный кишечник» Джулии Эндерс. Лёгкое и очень полезное, чтиво. Содержит много полезной информации о здоровье кишечника и хороших советов. От подставки под ноги в туалете до списка полезных продуктов.

Либо «Кишечник и мозг» Дэвида Перлмуттера. Читается сложнее, но будет очень полезна тем, у кого есть в семье случаи расстройств аутического спектра, депрессии, или если вы часто лечитесь антибиотиками. Есть информация о новых исследованиях по теме и методах терапии.

И вы же помните, что я люблю, когда мне тоже хорошие советуют, да? Буду рада вашему отклику в комментариях, в Facebook или вот мой Инстаграм.

Где купить книги о кетодиете, LCHF

Многие из этих изданий легко найти в книжном магазине любого города. Хорошие цены на книги с доставкой по России предлагает Labirint.ru. Там постоянно какие-то акции и скидки и покупки получаются довольно выгодными. Я сама покупаю там же, поэтому собрала для вас прямые ссылки на все эти книги в этом Интернет-магазине. Буду благодарна, если вы ими воспользуетесь, потому что тогда Лабиринт отблагодарит меня и я смогу купить больше новых книг о здоровье.

Знаю, что многие предпочитают книги только в электронном виде или находят бесплатно онлайн. Да, это очень выгодно, но я не советую так делать, потому что это те книги, которые смогут поддержать вас в вашем кето-пути. Вы будете очень часто к ним возвращаться, перелистывать перед сном (а свет от экрана смартфона может сон перебить, кстати), готовить по их рецептам. У меня несколько раз были ситуации, когда прочитав электронную книгу, я потом покупала и бумажную, просто потому что так работать с книгой удобнее. К тому же, покупая книги легально вы и автора благодарите за его труд.

  1. Купить книгу Революция в еде! LCHF. Диета без голода
  2. Купить книгу Кето-диета. Революционная система питания, которая поможет похудеть
  3. Купить книгу Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью
  4. Купить книгу Почему мы толстеем
  5. Купить книгу Пшеничные килограммы. Как углеводы разрушают тело и мозг
  6. Купить книгу На сладком поводке. Как избавиться от сахарной зависимости и обрести здоровье
  7. Купить книгу Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
  8. Купить книгу Кишечник и мозг. Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг

В любом случае, спасибо, что читаете! Я всеми руками за то, чтобы люди больше читали и всем жир!

что почитать о кето диете lchf

Моя кето-книжная полка. Моя прелесть!

2 Comments on "Кетодиета-книги, LCHF: что почитать за 4 часа или за лето"

  1. Прошло время и я понимаю, что моя самая любимая книга о кето-диете всё ещё «Почему мы толстеем» Гэри Таубса. Я часто к ней мысленно возвращаюсь, перелистываю. Там мало иллюстраций, но одно фото растолстевшей на гуманитарной помощи из муки и риса «Покахонтас», мне не забыть никогда. Вспоминаю это фото, каждый раз, когда при мне говорят слово «рис»)))

  2. Орлова Ирина | 09.02.2019 at 22:24 | Ответить

    Константин Монастырский «Функциональное питание» посоветовали мне почитать.

Leave a comment

Your email address will not be published.


*