Управляй гормонами счастья

Управляй гормонами счастья, книга, отзыв
5/5 - (1 голос)

Сегодня отзыв о книге «Управляй гормонами счастья. Как избавиться от негативных эмоций за 6 недель». Я верю, что на нашу психологию сильно влияет наша физиология. Вот и профессор Калифорнийского университета, Лоретта Грациано Бройнинг, уже вторую книгу об этом написала. Мне очень её книги нравятся. По первой «Гормоны счастья» я запросто рассталась с тягой к сладкому.

Вторая же о негативном мышлении, его причинах и эффективных способах превратить своё нытье и ворчание в позитивный настрой. Рекомендую всем, кто считает, что «вокруг одни придурки» и «миром правят недоумки». Очень понравился взгляд автора на распад СССР и гормональные последствия для населения. Читайте зожчтиво, будьте счастливы и позитивны!

4 любимых фрагмента из книги

  1. Мозг способен выучить, что печенье снимает стресс, когда вам не по себе. Каждый раз, когда вы съедаете печенье, пытаясь отвлечься от тяжелых чувств, формируется нейронная связь. Вскоре мозг начинает ждать, что печенье принесет освобождение от опасности. Конечно, вы не думаете об этом осознанно. Однако при мысли, что вам не удастся съесть печенье, вас охватывает смутная тревога. Если съесть слишком много печенья, вам тоже будет плохо, но неприятные ощущения заставят стремиться к тому, чтобы от них избавиться, а это вновь вернет вас к мыслям о печенье. Похожим образом мозг учится искать облегчение в негативном мышлении.
  2. Перестаньте обращать внимание на несовершенство мира, и оно перестанет вас беспокоить.
  3. Только вы контролируете, что происходит у вас в голове.
  4. Дофамин не может вырабатываться непрерывно, хотя человек к этому стремится. После нескольких неоправданных ожиданий велик соблазн спрятаться за негативным мышлением. Когда человек утверждает: «Эти недоумки у власти нас погубят», он начинает искать подтверждение своим словам, а когда находит, то чувствует себя великолепно!

Из комментариев к отзыву о книге

А в итоге как избавиться от негативного мышления? и не хотеть есть печеньки?))

нужно переключиться на позитив. Если на дороге дебил один, нужно заметить, сколько много и нормальных людей. И так по 3 раза в день по 1 минуте думать о самом позитивном что есть вокруг.

Управляй гормонами счастья, книга, отзыв

Be the first to comment on "Управляй гормонами счастья"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*