10 лучших событий лета для ЗОЖника

зож-лето
5/5 - (1 голос)

Бездельничаете в Москве и футбол не занимает весь ваш досуг? У меня набралось несколько идей на тему, куда пойти культурному человеку, с пользой для здоровья и настроения. Рассказываю, как я планирую развлекаться и куда приглашаю вас. Сохраняйте календарь ЗОЖ-активностей в закладки и в соцсетях. Если узнаю ещё о чем-то интересном, обязательно добавлю на эту же страницу. На некоторые мероприятия я и сама иду, так что, до встречи! Желаю всем крутое ЗОЖ-лето!

26 июня приезжает с лекцией Дэвид Перлмуттер

Товарищи, это событие века! Читали его книги «Еда и мозг» или «Кишечник и мозг»? Я читала обе, клик на синие ссылки, чтобы почитать мои отзывы. В общем, очень интересный доктор-невролог. В книгах он на пальцах объяснил мне, чем плох обычный углеводный рацион и как питаться, если вам симпатична идея о долголетии в твердой памяти. Собираюсь на лекции быть. Кто со мной?

Билеты на лекцию Дэвида Перлмуттера в Москве продаются по ссылке

9-13 июля Интеллектуальный фестиваль от лектория «Прямая речь»

Фестиваль будет проходить на территории «Гоголь-центра» на Курской. Посмотрите, какая программа!

9 июля 19:30 – «Год без Носика» — Петр Налич,  Михаил Ефремов, Андрей Звягинцев, Ольга Бычкова, Алексей Паперный и другие друзья Антона Носика в концерте памяти друга. (16+)

9 июля будет ровно год, как не стало «отца Рунета», журналиста, стартапера, интеллектуала Антона Носика.

В честь Антона его друзья – лекторий «Прямая речь», музыкант Петр Налич и друзья Антона, известные журналисты, писатели, актеры, режиссеры  делают концерт памяти.

Часть денег от концерта будет перечислена в благотворительный фонд А. Носика «Помоги.org».

10 июля 19:30 – лекция Дмитрия Быкова «Гоголь. Матрица».

Нет в России другого писателя, смерть которого была бы окружена таким количеством легенд при полном отсутствии легенд о жизни. Национальная матрица, то есть сюжет русской жизни, придуманы Гоголем точно так же, как до этого он придумал, скажем, всю Украину. Что такое Гоголь-матрица и как она влияет на нашу действительность?

О Гоголе – творце «матриц», которые со страниц «Мертвых душ», «Вия», «Шинели», «Ревизора», «Петербургских повестей», «Вечеров на хуторе» каким-то мистическим образом вошли в нашу жизнь и невероятно актуальны — на специальной лекции Дмитрия Быкова в Гоголь-центре.

11 июля 19.30 — лекция  профессора Татьяны Черниговской «Как искусство влияет на мозг».

Знаменитый учёный в области нейронауки и психолингвистики, теории сознания, доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Татьяна Черниговская уже 40 лет изучает мозг и его процессы. Она всегда говорит о том, что мозг – самый загадочный орган в нашем организме. При этом люди искусства и те, кто его воспринимают, обладают невероятным богатством, которое раскрывает дремлющие в обычное время участки мозга и открывают невероятные перспективы.

Что происходит с нашим мозгом во время общения с искусством? Почему это необходимо каждому? И почему собаки не ходят в музей?

Узнаем на лекции Татьяны Черниговской «Как искусство влияет на мозг».

12 июля 19:30 — лекция психотерапевта и писателя Андрея Курпатова  «О природе гениальности. Будь больше самого себя!» 

Известный психотерапевт, автор книг по психологии, психотерапии и философии, создатель «Системной поведенческой психотерапии» Андрей Курпатов расскажет о том, что такое гениальность и можно ли стать гением?

Многие думают, что гением нужно родиться, однако ученые утверждают: гениями не рождаются, а становятся. Самое главное — создать условия, в которых наш мозг научится строить сложные интеллектуальные конструкции.

Как это сделать? Узнаете на лекции Андрея Курпатова на сцене Гоголь-центра.

13 июля 19:30 — «Золушка»   музыкальная сказка — мюзикл для  взрослых».

Либретто и стихи Дмитрия Быкова. Музыка Алексея Иващенко.

О глупости и добре, отчаянии и чудесах, а также о современном положении дел и вопросах, которые однажды задает себе каждый — вот о чем Золушка образца 2.0.

А еще это музыкальная сказка для взрослых, которую сегодня можно услышать в исполнении самих авторов: композитора Алексея Иващенко, драматурга Дмитрия Быкова и молодых актеров мюзиклов.

Все вместе они создают уютное представление, в котором узнаешь себя, окружающих и уходишь с улыбкой и отличным настроением.

Билеты на фестиваль по ссылке

До 29 июля идёт выставка «Спорт и мода»

Выставка проходит в Музее моды в Гостином дворе, куда мне тоже хочется успеть. В экспозицию вошла спортивная одежда, вымпелы, документальные и фотоматериалы из фондового собрания музея, модные и ультра актуальные образы и аксессуары современных дизайнеров, созданные в спортивной стилистике или с использованием идей и приёмов, связанных с темой спорта.

Подробности на сайте Музея моды по ссылке

До 2 сентября в ЦДХ дают Banksy

В ЦДХ проходит выставка Banksy, знаменитого, но неопознанного, стрит-арт художника.

Впервые в России выставлены около 100 экспонатов, среди которых оригинальные уникальные работы, 3d объекты, редкие принты, фотографии и много другое.

Экспозиция выставки составлена из коллекций галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также из частных собраний коллекционеров по всему миру. Впервые на выставке будет создана специальная мультимедийная зона, знакомящая посетителей с творчеством легендарного граффити-художника.

Подробности и билеты на Banksy по ссылке

Новая спортивная площадка

Открылась новая спортивная площадка Nike Box Msk в Парке Горького, где можно попасть на множество бесплатных тренировок, по предварительной регистрации на сайте https://nikemoscow.com/ Обещают, что площадка будет работать круглый год, что на территории центра работает футбольная и баскетбольная площадки, студия функционального тренинга Nike Training Club, и что центр является базой бегового клуба Nike Running Club. Хочу сходить и проверить!

Сходите бесплатно в Музей «Гараж»

Кто-то видел, наверное, в моём Инстаграм-аккаунте, что сейчас можно бесплатно сходить в музей «Гараж» в Парке Горького, по их совместной программе с брендом Uniqlo. Все подробности и расписание выставок, можно прочитать на фото листовки. Я точно пойду.

У вас какие планы на лето? Делитесь интересными событиями и пусть ваше ЗОЖ-лето пройдет круто!

Спасибо, что читаете!

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ на конец июня

Мои отзывы об этих мероприятиях

Выставка «Спорт и мода» мне не понравилась, очень скудно и неинтересно. Но в рамках выставки проходят интересные мастер-класс с художниками. Я сходила на один, хорошо порисовали.

Выставка Бэнкси мне очень понравилась, но второй раз не пошла бы. Подробный отзыв о ней в моём Инстаграм-аккаунте.

1 Comment on "10 лучших событий лета для ЗОЖника"

  1. Очень понравился ваш пост. Кратко. Полезно. Понятно. Жду новых рецептов. Благодарю 🙏

Leave a comment

Your email address will not be published.


*